Бассейн вмещает 3600 м3 воды. Он наполняется двумя трубами, включёнными одновременно, за 12 ч, а одной первой трубой-за 20 ч. На сколько быстрее наполнит одна первая труба, чем одна вторая

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:26
    0
    3600 / 12=300 м³ - наполняют за час две трубы

    3600/20=180 м³ - за час первая труба

    300-180=120 м³ - за час вторая труба

    3600/120=30 ч - заполняет бассейн только вторая труба

    30-20 = на 10 часов - быстрее наполнит первая труба, чем вторая

    ответ: на 10 часов