Груша и апельсин вместн весят 470 г. Определите массу апельсина, груши и лимона в отдельности, если все вместе они весят 800 г.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:00
    0
    1) 800-470=330 (г) - лимона

    2) 470:2=235 (г)

    Ответ: 235 г груши, 235 г апельсин, 330 г лимон
  2. 24 марта, 18:40
    0
    1) 800-470=330 (г) - весит лимон

    2) 470-330=140 (г) - весит груша

    3) 470-140=330 (г) - весит апельсины