Помогите решить задачу! " груша и апельсин вместе весят 630 грам. Апельсин и лимон вместе весят 470 г. Определите массу груши, апельсина и лимона в отдельности, если вместе они весят 800 г.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:14
    0
    Г + а = 630 г

    а + л = 470 г

    а + г + л=800 г

    Решение:

    800 - 630=170 г весит лимон

    800 - 470 = 330 г весит груша

    470 - 170 = 300 г весит апельсин

    проверка: 170+330+300=800 г - верно
  2. 26 апреля, 23:49
    0
    Если апельсин, груша и лимон вместе весят 800 гр., то:

    1) 800-470=330 (гр.) - масса груши

    2) 800-630=170 (гр.) - масса лимона

    3) 800-330-170=300 (гр.) - масса апельсина

    Ответ: 330 гр., 300 гр., 170 гр.