решите уравнения:

9x+3,9=31,8

(y+4,5) : 7=1,2

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:12
    0
    9 х+3,9=31,8

    9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=27,9:9

    х=3,1

    (у+4,5) : 7=1,2

    у+4,5=1,2 * 7

    у+4,5=8,4

    у=8,4-4,5

    у=3,9
  2. 16 сентября, 20:16
    0
    9 х+3,9=31,8

    9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=27,9:9

    х=3,1

    проверка:

    9*3,1+3,9=31,8

    27,9+3,9=31,8

    31,8=31,8

    (y+4,5) : 7=1,2

    у+4,5=1,2*7

    у+4,5=8,4

    у=8,4-4,5

    у=3,9

    проверка:

    (3,9+4,5) : 7=1,2

    8,4:7=1,2

    1,2=1,2