В трёх корзинах 56 кг яблок. В первой корзине на 12 кг меньше, чем во второй, а в третьей - вдвое больше, чем в первой. Сколько кг яблок в каждой корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:58
    0
    пусть хкг яблок в первой корзине, тогда х+12 кг-во второй корзине, а 2 х кг-в третьей корзине.

    Составим уравнение:

    х+х+12+2 х=56

    4 х=56-12

    4 х=44

    х=11 кг яблок в первой корзине

    1) 11+12=23 (кг) - во второй.

    2) 11*2=22 (кг) - в третьей.