Решите задачу по схеме:

Долили - треть

Отлили - половину

Осталось - ?

Придумав сколько было л воды в бочке.

Сколько воды осталось в бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:49
    0
    Было-18 л

    Долили-⅓ всего

    Отлили-½ всего

    Осталось-? л

    Решение:

    1) 18:3 х1=6 (л) - долили

    2) 18-6=12 (л) - осталось после того, как долили

    3) 18:2 х1=9 (л) - отлили

    4) 12-9=3 (л) - осталось

    Ответ: в бочке осталось 3 л воды.