За 9 часов полёта голубь может преодолеть 657 км. за. За какое время он, двигаясь с такой же скоростью долетит от Петербурга до Москвы, если расстояние между городами 730 км?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:21
    0
    1) 657:9=73 (км/ч) - скорость голубя.

    2) 730:73=10 (ч)

    ответ: за 10 часов он долетит от Петербурга до Москвы.
  2. 3 февраля, 02:01
    0
    1) 657/9=73 км/ч

    2) 730/73=10 ч

    /-разделить