За 8 часов полета голубь может преодолеть 560 км сможет ли он за 12 часов долететь от Москвы до Санкт-Петербурга (730 км) двигаясь с такой же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:57
    0
    1. 560 : 8 = 70 (км)

    2. 70 * 12 = 840 (км)

    Ответ: сможет
  2. 20 октября, 09:47
    0
    560:8=70 (км/ч) скорость голубя

    70*12=840 (км) пролетит голубь

    840>730

    Ответ: голубь сможет долететь от Москвы до Санкт-Петербурга за 12 часов