Найти d y и d^2 y. y=x•e^-x

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:49
    0
    y=x*e^-x=x/e^x

    y' = (u/v) '=1/v ²*[u'v-v'u] u=x u'=1 v=e^x v'=e^x

    y'=1 / (e^x) ²[e^x-xe^x]=[1-x] / (e^x)

    u=1-x u'=-1 v = (e^x) v'=e^x

    y''=1 / (e^x) ²[-e^x - (1-x) e^x] = - x/e^x