Реши уравнение 90 * (m-8) + 60=510

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:34
    0
    90 х (m-8) + 60=510

    90m-720=510-60

    90m-720=450

    90m=450+720

    90m=1170

    m=1170:90

    m = 13

    проверка: 90 х (13-8) + 60=90 х5+60=450+60=510
  2. 31 января, 13:31
    +1
    90 * (m-8) + 60=510

    90m-720=510-60

    90m-720=450

    90m=450+720

    90m=1170

    m=1170:90

    m = 13

    проверка:

    90 * (13-8) + 60=510

    90*5+60=510

    510=510