Помогите найти модуль комплексного числа.

i+i²+i³+i⁴+i5

Там должно получиться число и дальше нужно будет найти его модуль, но я не понимаю, как найти это самое число. Разложить степени?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:18
    0
    Z=i+i²+i³+i⁴+i⁵=i-1-i+1+i=i

    z=0+i

    |z|=r=sqrt (a+b) = sqrt (0+1) = sqrt (1) = 1