В одной книге 134 страниц, а в другой в 2 раза больше. поставь такой вопрос, чтобы задача решалась двумя действами

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:37
    0
    В одной книге 134 страницы, а в другой в 2 раза больше.

    Сколько страниц в обеих книгах?

    1. 134*2=268 (с) во второй книге.

    2. 268+134=402 (с) в обеих книгах.

    Ответ: 402 страницы в обеих книгах.