ЗАпиши выражение и найди его значения: А) к числу 609 прибавить разность чисел 334 и 140 Б) из разности чисел 500 и 419 вычесть 47 В) к произведению чисел 183 и 5 прибавить 302

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:19
    0
    Задание: Запиши выражение и найди его значения:

    А) К числу 609 прибавить разность чисел 334 и 140

    609 + (334-140) = 609+194 = 803

    Б) И з разности чисел 500 и 419 вычесть 47

    (500-419) - 47 = 81-47=34

    В) К произведению чисел 183 и 5 прибавить 302

    183*5 + 302 = 915+302 = 1217

    Разность чисел:

    Уменьшаемое - вычитаемое=разность (отнимаем)

    Произведение чисел = первый множитель * второй множитель (умножение)