Для приготовления сиропа шиповника берут 7 частей шиповника, 6 частей сахара и 3 части воды. Сколько получилось сиропа, если взяли 1400 г шиповника?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:52
    0
    Сначала находим размер 1 части, для этого 1400/7=200 гр.

    6 частей сахара это=6*200=1200 гр.

    3 части воды=3*200=600 гр.

    теперь все складываем 1400+600+1200=3200 гр

    Ответ: 3 200 гр. или 3 кг 200 гр.