для приготовления пшеничного хлеба на 10 частей муки берут 2 части воды, 1 часть масла, 0,3 части дрожжей, 0,1 часть соли и 0,6 части сахара. Найдите массу все продуктов для приготовления хлеба, если сахара взяли 300 граммов. Ответ выразите в килограммах.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:59
    0
    10+2+1+0,3+0,1+0,6=14

    300 - 0,6

    х - 14

    х=300*14/0,6=7000 г=7 кг

    ...

    ...