Масса шести одинаковых ящиков с изюмом - 180 кг. Масса пустого - 2 кг. Чему равна масса изюма в 1-ом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:07
    0
    Вычислим массу одного ящика с изюмом 180:6=30 кг

    Вычислим массу изюма 30-2=28 кг

    Ответ: 28 кг весит изюм
  2. 28 июня, 04:07
    0
    2*6=12 кг масса шести пустых ящиков

    180-12=168 кг масса изюма в шести ящиках

    168:6=28 кг масса изюма в одном ящике

    или

    180:6=30 кг масса изюма и ящика (одного)

    30-2=28 кг масса изюма в одном ящике