для приготовления 10 пирожков с хурмой надо 400 г муки, 25 г сахара, 15 г маргарина, 10 г дрожжей, 200 г воды для замеса теста, 150 г хурмы, муки 5 г, 70 г жира для жарки и 40 г воды для фарша. Сколько продуктов: муки, сахара, маргарина, дрожжей, воды, хурмы, жира, муки и воды для фарша потребуется, чтобы испечь: 1) 20; 2) 30; 3) 50 пирожков с хурмой?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:18
    0
    1) 400:10*20=800 (г) муки потребуется для приготовления 20 пирожков

    25:10*20=50 (г) сахара потребуется для приготовления 20 пирожков

    15:10*20=30 (г) маргарина потребуется для приготовления 20 пирожков

    10:10*20=20 (г) дрожжей потребуется для приготовления 20 пирожков

    240:10*20=480 (г) воды потребуется для приготовления 20 пирожков

    150:10*20=300 (г) хурмы потребуется для приготовления 20 пирожков

    70:10*20=140 (г) жира потребуется для приготовления 20 пирожков

    2) 400:10*30=1200 (г) муки потребуется для приготовления 30 пирожков

    25:10*30=75 (г) сахара потребуется для приготовления 30 пирожков

    15:10*30=45 (г) маргарина потребуется для приготовления 30 пирожков

    10:10*30=30 (г) дрожжей потребуется для приготовления 30 пирожков

    240:10*30=720 (г) воды потребуется для приготовления 30 пирожков

    150:10*30=450 (г) хурмы потребуется для приготовления 30 пирожков

    70:10*30=210 (г) жира потребуется для приготовления 30 пирожков

    3) 400:10*50=2000 (г) муки потребуется для приготовления 50 пирожков

    25:10*50=125 (г) сахара потребуется для приготовления 50 пирожков

    15:10*50=75 (г) маргарина потребуется для приготовления 50 пирожков

    10:10*50=50 (г) дрожжей потребуется для приготовления 50 пирожков

    240:10*50=1200 (г) воды потребуется для приготовления 50 пирожков

    150:10*50=750 (г) хурмы потребуется для приготовления 50 пирожков

    70:10*50=350 (г) жира потребуется для приготовления 50 пирожков