Как, Выделить квадрат двучлена из квадратного трехчлена. X^2-8X+23?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:47
    0
    (х²-2*4*х+4²) - 4²+23=0

    (х-4) ²-16+23=0

    (х-4) ²+7=0.
  2. 21 марта, 18:00
    0
    (X-4) ^2 - 16+23 = (x-4) ^2+7