Сумма трёх чисел равна 440. Первое из них вдвое меньше второго и в 7 раз больше третьего.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:56
    0
    Пусть х-1 число, тогда 2 х-2 число, а х/7 - 3 число.

    х+2 х+х/7=440

    Умножаем на 7 и получаем:

    22 х=3080

    х=140-1 число

    2*140=280-2 число

    140/7=20-3 число