Решить систему уравнений 5x-2y=7 и снизу 3x+4y=25

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:19
    0
    5x-2y=7

    3x+4y=25

    первое уравнение мы умножаем на 2 и получаем

    10x-4y=14

    3x+4y=25

    -4 у и + 4 у сокращается, и получаем

    10x=14

    3x=25

    отсюда

    13 х=39

    х=3

    тепер в первое уравнение подставляем значение х и получаем

    30-4 у=14

    4 у=16

    у=4

    вот и все)