В треугольники одна сторона 36 см другая на 4 см меньше а третья на х си больше первой стороны найдите периметр треугольника составте выражение для решение задачи и найди его значение при х=4 и х=8

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 16:25
    0
    Решение

    36-4=32 см вторая сторона

    36+х третья сторона

    решение при х=4

    36+4 = 40 третья сторона

    Р = 36+32+40 = 108 см

    решение при х=8 см

    36+8=44 см третья сторона

    Р = 36+32+44 = 112 см
  2. 31 июля, 20:07
    0
    36-4=32 см 2 сторона

    36+х

    если х = 4 то 36+х=36+4=40

    если х=8 то 36+х=36+8=44

    то 32+40+44=116