Объем куба равен 125 м^3. Найти сумму длин всех ребер куба. Найти сумму площадей всех граней куба

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:08
    0
    Сумма длин всех сторон равна: Кубический корень из 125 = 5, затем 5*12 (количество ребер) = 60

    Сумма площадей: 5*5=25 (площадь одной грань), затем 25*6=150
  2. 2 ноября, 03:47
    0
    V куба=а*а*а=125 м³ а=5 м

    сумма длин всех рёбер а*12=5*12=60 м

    Sграни=а*а=5*5=25 м²

    S поверх.=25*6=150 м²