На складе было 405 тонн капусты. в первый день взяли четыре девятые этого количества. во второй день вывезли одну третью этого количества. сколько тонн вывезли в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:48
    0
    Если вывезли все 405 тонн, то:

    405:9*4=45*4=180

    405:3*1=135

    405-180-135=90
  2. 3 октября, 14:47
    0
    Решение:

    В первый день взяли капусты:

    405*4/9=180 (т)

    Во второй день:

    405*1/3=405/3=135 (т)

    На третий день вывезли капусты:

    405 т-180 т-135 т=90 т

    Ответ: 90 т