Наташа и Лена вышли из одного подъезда и направлялись в одну сторону. За 4 минуты Наташа прошла на 80 метров больше, чем лена. С какой скоростью шла Наташа, если скорость Лены-60 м/мин.

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:15
    0
    1) Начодим разницу скоростей: 80:4=20 (м/мин.) - Разница

    2) Находим скорость Наташи, зная что её скорость на 20 м/мин.>чем скорость лены нужно 20+60=80 метров в минуту
  2. 29 апреля, 14:26
    0
    80/4=20 м/мин больше скорость наташи

    60+20=80 м/мин скорость наташи