на сколько меньше сумма чисел 8 и 2, чем их произведение

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:50
    0
    Сначала найдем сумму, для этого (8+2) = 10

    Теперь найдем произведение, для этого (8*2) = 16

    Найдем их разницу, для этого (16-10) = 6

    Ответ: сумма меньше, чем произведение на 6.
  2. 30 июня, 12:00
    0
    сумма-8+2=10

    произведение-8*2=16

    16-10=6

    Ответ: на 6 меньше сумма произведения