Под детскую площадку выделили земельный участок. Длинна участка 20 метров, а ширина на 120 дм меньше длины. Какова площадь данного участка?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:49
    0
    20 м=200 дм

    S=a*b

    1) 200-120=80 дм=8 м ширина участка

    2) 20*8=160 м² площадь дачного участка
  2. 3 мая, 22:06
    0
    120 дм = 12 м

    1) 20 - 12 = 8 (м) - ширина участка

    2) 20 * 8 = 160 (кв. м) - площадь участка

    Ответ: 160 кв. м - площадь участка.