Раскройте скобки и упростите выражение [2]:

а) 20+3 (х-15)

б) 16-4 (2+а)

в) - 35-12 (b-3)

г) - 18+8 (4-х)

д) 42-6 (7+у)

е) 29-3 (t-8)

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:19
    0
    А). 20+3x-45=3x-25

    б). 16-8-4a=8-4a=4 (2-a)

    в). - 35-12b+36=1-12b

    г).-18+32-8x=14-8x=2 (7-4x)

    д).42-42-6y=-6y

    е).29-3t+24=53-3t