А) (4,9 - Х) : 1,2 = 3 Б) 3,8 * (х - 0,2) = 2,28

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:37
    0
    (4,9-х) : 1,2=3

    4,9-х=3*1,2

    4,9-х=3,6

    -х=3,6-4,9

    -х=-1,3

    х=1,3

    3,8 * (х-0,2) = 2,28

    3,8 х-0,76=2,28

    3,8 х=2,28+0,76

    3,8 х=3,04

    х=3,04:3,8

    х=0,8