На осенней ярмарке семья купила 3 пакета лука по 7 кг и столько же пакетов моркови по 5 кг. Сколько килограммов овощей купила семья?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:05
    0
    7*3+5*3=36 килограмм
  2. 27 сентября, 10:51
    0
    3*7=21 кг лука

    3*5=15 кг моркови

    15+21 = 36 кг овощей купила семья