Cократите дробь;

X в квадрате+9x+14/x в квадрате - 49

Прошу помогие!

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:55
    0
    Х²+9 х+14 = (х+7) (х+2)

    х1+х2=-9 и х1*х2=14⇒х1=-7 и х2=-2

    (х²+9 х+14) / (х²-49) = (х+7) (х+2) / (х+7) (х-7) = (х+2) / (х-7)