Решите уравнение: в) 12/x=8/18; г) 3,4 5,1=1,4 k

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:45
    0
    В) 12:Х=8:18

    12 х 18=8 х Х

    216=8 Х

    Х=216:8

    Х=27

    г) непонятка, делай аналогично в)
  2. 19 ноября, 16:22
    +1
    В) 12/x=8/18

    перемножаем крест накрест

    8x=12*18

    8x=216

    x=216:8

    x=27

    а под г не могу понять заданее