Велотурист в каждый из 10 дней проезжал по 36 км. сколько километров в день ему необходимо

проезжать, чтобы вернуться обратно за 9 дней

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:02
    0
    10*36=360 (км) - проехал велотурист

    360:9=40 (км) - ему необходимо проезжать