Чтобы сделать тележку, Никите потребовалось 12 деталей конструктора, а для подъёмного крана 20-деталей конструктора. Поставь вопрос и реши задачу. Поставь другой вопрос к тому же условию и реши новую задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:40
    0
    Чтобы сделать тележку, Никите потребовалось 12 деталей конструктора, а для подъёмного крана 20-деталей конструктора. На сколько больше деталей понадобилось для изготовления крана, чем для тележки?

    Тележка - 12 д.

    Подъёмный кран - 20 д.

    На сколько больше деталей понадобилось для крана, чем для тележки? (круглая стрелка от Тележки до Подъёмного крана)

    Решение:

    20-12=8 (д.) - разница в количестве.

    Ответ: для крана понадобилось на 8 деталей больше, чем для тележки.

    Чтобы сделать тележку, Никите потребовалось 12 деталей конструктора, а для подъёмного крана 20-деталей конструктора. Сколько всего деталей понадобилось Никите на изготовление крана и тележки?

    Тележка - 12 д.

    Подъёмный кран - 20 д.

    Всего - ? д. (фигурная скобка от Тележки до Подъёмного крана)

    Решение:

    12+20=32 (д.) - всего.

    Ответ: на изготовление крана и тележки Никите понадобилось 32 детали.
  2. 26 сентября, 03:53
    0
    1) Вопрос: Сколько всего деталей коструктора ушло на тележку и подъёмного крана у Никиты? 12+20=32 (д) - всего ушло на постройку 2) Вопрос: На сколько деталей больше понадобилось на подъёмный кран, чем на тележку Никите? 20-12=8 (д) - больше