Что бы сделать тележку, Никите потребовалось 12 деталей конструктора, а для подъемного крана 20 деталей. Поставь вопрос и реши задачу. Поставь другой вопрос к тому же условию и реши новую задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:42
    0
    1. Сколько всего деталей ему понадабилось?

    Решение: 12+20=32 детали

    2. На сколько больше ему понадабилось деталей для подъемного крана чем для тележки?

    Решение: 20-8=12 (Д) - на 12 деталей больше
  2. 20 октября, 03:44
    0
    сколько всего деталей конструктора потребовалось Никите для тележки и под. крана?

    12+20=32 детали

    на сколько деталей большепотребовалось для под. крана?

    20-12=8