Чтобы сделать тележку, Никите потребовалась 12 деталей конструктора, а для подъёмного крана-20 деталей. Поставь вопрос и реши задачу. Поставь другой вопрос к тому же условю и реши новую задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:23
    0
    Сколько и каких поделок можно сделать из 80 деталей конструктора, так что бы были использованы все детали?

    12*5+20=80 (5 тележек и 1 подъёмный кран)

    Сколько и каких поделок можно сделать из 200 деталей конструктора?

    12*10+20*4=200 (10 тележек и 4 подъёмных крана)

    12*5+20*7=200 (5 тележек и 7 подъёмных кранов)
  2. 30 ноября, 14:06
    0
    1) Вопрос: Сколько всего деталей коструктора ушло на тележку и подъёмного крана у Никиты? 12+20=32 (д) - всего ушло на постройку 2) Вопрос: На сколько деталей больше понадобилось на подъёмный кран, чем на тележку Никите? 20-12=8 (д) - больше