Напишите условие к задаче.

велотурист в каждый из 10 дней проезжал по 21 км. За сколько дней он может вернуться обратно, если будет проезжать в день по 35 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:27
    0
    n=10 - число дней, за которые турист проезжал 10 км;

    S1=21 км;

    S2=35 км;

    m-?

    Решение

    n*S1=m*S2⇒m=n*S1/S2=10*21/35=6 дней.

    Ответ: за 6 дней.