Задача 1. За час автомобиль проехал 54 км, что составило 2_3-тих его пути. Какое расстояние должен был проехать автомобиль?

Задача 2. На выполнение д/з по всем предметам у Лены ушло 155 мин. 2_5-тых этого времени она занималась математикой. Сколько времени понадобилось Лене, чтобы выполнить д/з по математике.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:51
    0
    54:2=27 - это 1 часть пути.

    должен был проехать 3 таких пути 3*27=81 км. должен был проехать.

    2/5 от 155 это 155:5*2=62 минуты Лена делала д/з по математике.