Привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи Пшеницы на 16 т больше чем ржи Сколько отдельно привезли зерна если мешки одинаковые по массе

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:24
    0
    1) 58 - 38 = 20 мешков разница

    2) 16 т = 16.000 кг: 20 = 800 кг в 1 мешке

    3) 58 х 800 = 46.400 кг = 46,4 тонны пшеницы

    4) 38 х 800 = 30400 кг = 30,4 тонны ржи

    46,4 - 30,4 = на 16 тонн пшеницы больше, чем ржи.
  2. 12 декабря, 14:34
    0
    1) 58 - 38 = 20 мешков разница

    2) 16 000 : 20 = 800 кг в одном мешке

    3) 58 х 800 = 46 400 кг пшеницы

    4) 38 х 800 = 30 400 кг ржи