Периметр квадрата равен 8 ди 4 см чему равна сторона квадрата найдите площадь этого квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:37
    0
    Периметр квадрата Р = а * 4, значит а = Р: 4

    Площадь квадрата S = a * a

    1) 84 дм: 4 = 84 см: 4 = 21 см (сторона квадрата)

    2) 21 см * 21 см = 441 см²