0.7 • (2y-5) = 0.4• (y-3) - 1.16

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:58
    0
    0.7 * (6y - 5) = 0.4 * (y - 3) - 1.16

    4,2 у-3,5=0,4 у-1,2-1,16

    4,2 у-0,4 у=-1,2-1,16+3,5

    3,8 у=1,14

    у=1,14:3,8

    у=0,3

    Ответ: 0,3