Расстояние между двумя городами А и Б на местности равно 315 км, а на карте - 4,2 см. Какое расстояние между городами С и Д на этой карте, если расстояние на местности между ними составляет 135 км? С помощью пропорций

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:01
    0
    315/4,2=135/x

    x=135*4,2/315

    x=1,8