Расстояние между городами а и в на местности равна 315 км а на карте 4,2 см какое расстояние между городами с и д на этой карте если расстояние на местности между ними составляет 135 км

напишите решение

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:25
    0
    Составляем пропорцию: 315/135=4,2/Х; х=135*4,2:315=1.8 или восемнадцать десятых