Бабушка нашла в лесу 100 грибов. Дома она отложила 20 грибов для супа, а остальные разделила на 8 равных частей, нанизала на нитки и повесила сушить. Запиши. сколько грибов сушиться на каждой нитке.

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:06
    +1
    1.100-20=80

    2.80:8=10

    Ответ: 10 грибов сушиться на одной нитке
  2. 12 апреля, 23:57
    +1
    100-20=80 г

    80/8=10 гр. на нитке