Ученики помогали школьной библиотеки переплетать книги. В первый день они пере плели 2/7 всех книг, во второй день - 1/3 всех книг, а в третий день - остальные 40 книг. Сколько всего книг пере плели ученики за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:21
    0
    1) 2/7 + 1/3 = 13/21 (книг) переплели за 2 дня

    2) 1 - 13/21 = 8/21 (книг) переплели за третий день

    3) 40 : 8/21 = 40 * 21/8 = 105 (книг) переплели за 3 дня