В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найди длинну стороны АС, если пириметр треугольника АВС равен 61 см.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:20
    0
    ВС = 27:3=9

    АС=61-27-9=25
  2. 22 марта, 15:51
    0
    AB=27

    BC=1/3 AB = 9

    AB+BC+AC=61

    27+9+AC=61

    AC=61-36=25 см