у мамы зайчихи 5 зайчат. для своих малышей она собрала 30 морковок. разложила на 5 кучек (в каждой кучке разное количество, выраженное однозначными числами). сколько морковок получит каждый зайчонок?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:55
    0
    кучка 6

    кучка 7

    кучка 8

    кучка 4

    кучка 5
  2. 22 марта, 14:58
    0
    30 = 7+5+8+4+6 = 4+5+6+7+8 вот такие кучки морковок получились у зайчихи