Как решить уравнение 92 разделить на (3 умноженное на B плюс 5) равно 4

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:07
    0
    92: (3*в+5) = 4

    3*в+5=92:4

    3*в+5=23

    3*в=23-5

    3*в=18

    в=18:3

    в=6

    Ответ: в=6