Периметр прямоугольника 80 см чему равен длина и ширина прямоугольника если ширина в 4 раза меньше длины

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:05
    0
    Пусть ширина = х, тогда длина 4 х. Тогда Р=х+х+4 х+4 х

    10 х=80

    х=8

    Ширина = 8 см, длина = 8*4=32 см