Площадь поля 180 га. тракторис вспахал 80% поля. Сколько гектаров вспахал тракторист?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:15
    0
    180 га - 100%

    х га - 80 %

    х=180*80/100=144 га

    Ответ: 144 га
  2. 15 апреля, 22:47
    0
    180*0,8=144 га

    Ответ: 144 га вспахал тракторист