Периметр треугольника равен 17/8, одна сторона равна 3/4, вторая 4/7, найти третью сторону

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:09
    0
    х - третья сторона треугольника

    3/4 + 4/7 + х = 17/8

    х = 17/8 - (3/4 + 4/7)

    х = 119/56 - (42/56 + 32/56)

    х = 119/56 - 74/56

    х = 45/56 - третья сторона треугольника

    Проверка: 42/56 + 32/56 + 45/56 = 119/56 = 2 7/56 = 2 1/8 = 17/8

    Ответ: 45/56 - третья сторона треугольника.